БЖД представит в 2018 году транзитный потенциал на выставках в России и Германии

Belta.by
Белорусская железная дорога представит в 2018 году свой транзитный потенциал на крупных международных выставках в России и Германии.

Данная информация размещена на официальном сайте БЖД.

В апреле БЖД представит свой транзитный потенциал на специализированной выставке «ТрансРоссия2018», которая пройдет в Москве, в мае в Новосибирске примет участие в выставке транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistika и VII форуме «ТранспортСибири». В сентябре в Берлине запланировано участие в специализированной выставке по транспортным технологиям и инновационным компонентам Inno Trans 2018.

Запланировано участие в октябре в мероприятиях Белорусской транспортной недели, которая традиционно проходит в Минске.


БЖД продолжит активно развивать сотрудничество с железнодорожными компаниями иностранных государств в рамках деятельности международных организаций. Так, в феврале в Вене БЖД примет участие в международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520: Центральная Европа». В марте в Варшаве с участием белорусской стороны пройдет четвертая сессия международной конференции по принятию текста Конвенции о прямом международном железнодорожном сообщении.


В мае в Кыргызстане БЖД примет участие в 68-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ, в октябре - в 69-м заседании совета. В июне в Испании делегация белорусской магистрали будет участвовать в сессии 92-й Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог. В октябре в Астане с участием БЖД пройдет заседание международной ассоциации «Координационный совет по транссибирским перевозкам».


Будет уделено внимание развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества с железнодорожными администрациями России, Казахстана, Латвии, Литвы, Украины, Польши.

Приоритетным для БЖД будет решение вопросов, направленных на привлечение дополнительных объемов перевозок грузов, развитие пассажирских перевозок, проведение согласованной и конкурентоспособной тарифной политики, применение электронных юридически значимых документов при организации перевозок в международном сообщении, согласование совместных действий, направленных на развитие инфраструктуры приграничных железнодорожных участков на основных направлениях пассажиро- и грузопотоков.

В планах БЖД - дальнейшее развитие сотрудничества с зарубежными компаниями-производителями железнодорожного подвижного состава, техники, оборудования для внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также реализации инвестиционных проектов.


3606 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461