Белорусские лицеисты стали призерами на XIV Международной олимпиаде школьников в Алматы

Yvision.kz
В казахстанском городе Алматы проходила XIV Международная Жаутыковская олимпиада школьников по математике, физике и информатике, где лицеисты БГУ завоевали восемь медалей.

Об этом пишет пресс-служба Минобразования.

Серебряные медали по математике завоевали 11-классники Арина Голубицкая и Андрей Шакель, а бронзовую медаль - лицеист 10-класник Владислав Зверик. По физике бронза на счету 11-классников Евгения Ганковича и Владислава Федурко, а в числе лучших по информатике серебряный призер 11-классник Никита Сечко и обладатели бронзы 11-классник Роман Михнюк и 10-классник Егор Коледа.

Руководителями команды выступили учитель математики Лицея БГУ Татьяна Бахтина и третьекурсник физического факультета Артем Пивоварчик. В состав международного жюри по математике вошли доцент кафедры высшей алгебры и защиты информации механико-математического факультета БГУ Игорь Воронович, заведующий кафедрой общей физики физического факультета Анатолий Слободянюк.

В XIV Международной Жаутыковской олимпиаде приняло участие более 470 человек в составе 70 команд из 15 стран. Олимпиада проводится в честь известного казахстанского академика и видного ученого-математика Орымбека Жаутыкова.
4512 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461