Лукашенко назначил гранты 98 работникам организаций науки, образования, здравоохранения и культуры

"РИА Новости"  

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил гранты 98 работникам организаций науки, образования, здравоохранения, культуры.


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


Соответствующее распоряжение Глава государства подписал 19 декабря.

«Выделенные гранты предусмотрены на проведение исследований и разработок в области технических, медицинских, биологических, химических, сельскохозяйственных, экономических наук; повышение качества обучения учащихся и студентов за счет использования новых технологий и методов обучения, современного учебно-методического обеспечения; разработку новых методов диагностики, лечения и реабилитации в кардиохирургии, эндокринологии, онкологии, анестезиологии, гастроэнтерологии, аллергологии; создание новых произведений искусства, проведение культурно-зрелищных мероприятий, что будет способствовать развитию белорусской культуры и популяризации ее достижений, сохранению национальных духовных традиций» - говорится в сообщении. 

Согласно пресс-службе, принятие распоряжения Президента Беларуси направлено на поддержку талантливых специалистов в приоритетных для страны сферах деятельности.

3563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461