МНС будет развивать взаимодействие с субъектами хозяйствования в электронном виде

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь
Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко заявил, что взаимодействие налоговых органов с субъектами хозяйствования в электронном виде будет развиваться.

Об этом пишет «Национальный правовой интернет-портал Республики Беларуси».

«Для организации электронного взаимодействия с субъектами хозяйствования уже многое сделано, но эту работу ведомство намерено активно продолжать. Количество сервисов и возможностей будет только расширяться. На мой взгляд, такая форма работы должна стать основным каналом взаимодействия», – подчеркнул министр.


По его словам, в Беларуси насчитывается уже 280 тыс. субъектов хозяйствования, которые взаимодействуют с налоговыми органами в электронном виде. Это касается не только работы в плане подачи деклараций, совершения каких-то административных процедур, но и в существенной мере – осуществления контрольной деятельности. 


«В рамках реорганизации, изменения подходов к организации контрольной работы у нас созданы подразделения камерального контроля. Их основная задача – осуществление контрольной деятельности с помощью аналитических инструментов без вмешательства в текущую оперативную деятельность субъектов хозяйствования. За отработанный данными подразделениями период они показали очень высокую эффективность и хорошие результаты, поэтому по таким направлениям мы и будем развиваться», – добавил Наливайко.


В этой связи он также отметил необходимость приведения баз информационных ресурсов госорганов в актуальное состояние. 

3118 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461