Мясникович: Беларуси и Польше нужно больше совместных инновационных инвестпроектов

Thinktanks.by
Председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Беларуси Конрадом Павликом, заявил, что Беларуси и Польше нужно больше совместных инновационных инвестпроектов.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Конрад Павлик завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси. За это время, как отметил Михаил Мясникович, «существенно укрепилось доверие между нашими странами, стало больше конструктивизма». Беларусь и Польша продвинулись и в торгово-экономическом сотрудничестве, обсуждаются проекты промышленной кооперации. Спикер во время встречи подчеркнул, что двум странам нужно больше совместных инвестиционных инновационных проектов.

По его словам, необходимо продолжать также активный парламентский диалог. Председатель Совета Республики напомнил о визите в Беларусь в конце 2016 года маршала сената Польши Станислава Карчевского. Михаил Мясникович назвал его приезд знаковым. По итогам переговоров был достигнут ряд конкретных договоренностей, которые уже реализуются.

Председатель Совета Республики полагает, что Беларусь и Польша могут выстроить еще более тесные и эффективные отношения.


«Конструктивный задел, сделанный на доверии и взаимном уважении, вселяет определенную уверенность в том, что у нас действительно хорошие перспективы», - убежден он.

Польский посол отметил, что два года его дипломатической миссии в Беларуси стали очень плодотворными. Он также выразил надежду, что достигнутое станет хорошим фундаментом для развития отношений. В качестве перспективных направлений посол назвал инвестиционное сотрудничество, региональное развитие, предпринимательство, технологии, социальную политику.
 
3400 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461