Президент: Добиться товарооборота с Пакистаном в 1 млрд долларов - легко

пресс-служба Александра Лукашенко
Достичь товарооборота с Пакистаном в $1 млрд можно даже без напряжения.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 января во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан Масудом Ханом Раджой по случаю завершения его дипломатической миссии, передает пресс-служба Главы государства.

Лукашенко тепло поблагодарил дипломата за его вклад в развитие дружественных белорусско-пакистанских связей.

«Вы немало, даже много сделали в плане установления очень дружественных отношений между Беларусью и Пакистаном», - подчеркнул он.

Президент также отметил, что у него сложились очень хорошие контакты с руководством Пакистана. Александр Лукашенко выразил надежду, что еще не раз удастся встретиться и обсудить перспективы развития двусторонних связей.

«Перед нами стоят непростые задачи - мы создали фундамент наших отношений, и теперь надо наращивать прежде всего торгово-экономические контакты, - подчеркнул Президент. - У нас конкретные цели - надо превзойти миллиардный уровень нашего товарооборота, чего бы это ни стоило. Потенциал величайший. Просто надо работать. Даже без напряжения мы сможем превзойти этот рубеж. Мы будем очень высоко ценить, если в этом направлении наши друзья в Пакистане будут двигаться. Я вас хочу заверить, что мы в этом направлении сделаем все».

При этом Глава государства сказал, что в лице Беларуси Пакистан всегда будет иметь надежного друга, несмотря на какие-либо мировые катаклизмы.
3523 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461