Беларусь положительно оценивает работу Межпарламентской ассамблеи СНГ - Мясникович

Sputnik 
Беларусь положительно оценивает работу Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств, но при этом выступает за здоровую критику структуры.

Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с временно исполняющим должность генерального секретаря - руководителя Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Сергеем Антуфьевым, передает «Белта».

«Мы в Беларуси положительно оцениваем работу Межпарламентской ассамблеи СНГ. В этой связи, возможно, объяснима определенная критика в адрес этой организации: когда организация не работает, чего ее критиковать, а когда что-то делается, тогда хочется чего-то большего», - отметил Мясникович.  

Деятельность МПА СНГ обсуждалась в сентябре 2017 года в Сочи на заседании Совета глав государств СНГ.

«Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с конструктивной критикой. Были и предложения, как лучше организовать работу ассамблеи как действительно ключевой организации парламентского измерения в СНГ», - сказал Мясникович.

После в Санкт-Петербурге состоялось заседание сессии МПА СНГ, рассмотрены конкретные предложения, которые, по словам Михаила Мясниковича, были конструктивно восприняты коллегами из других стран Содружества. Председатель Совета Республики предложил Сергею Антуфьеву обсудить реализацию данных предложений в ходе сегодняшней встречи.  

Также Мясникович назвал два блока тем, которые представляют для Беларуси наибольший интерес в деятельности Межпарламентской ассамблеи СНГ. Первый касается разработки модельного законодательства.

«Если мы рассматриваем работу в рамках СНГ, то должны стремиться к гармонизации и унификации законодательства, как действующего, сближать его, так и новых нормативно-правовых актов. В этом плане работа МПА оказывает неоценимую помощь путем разработки модельных законов по тем или иным направлениям деятельности», - заявил Мясникович.  

Вторым направлением является мониторинг избирательных процессов.
2652 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461