В Витебской области изъяли крупную партию наркотиков, оружейный арсенал и два самогонных аппарата

Белорусские новости
У жителя Новополоцка сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Витебского областного УВД изъяли крупную партию наркотиков, арсенал оружия и два самогонных аппарата.

Об этом пишет пресс-служба ведомства.

На торговца марихуаной сотрудники вышли в ходе проведения оперативных мероприятий в отношении покупателей наркотиков. Было установлено, что к их сбыту причастен 47-летний местный житель. В ходе обыска милиционеры обнаружили в отдельной квартире помещение для выращивания конопли, а также 50 килограммов уже готовой марихуаны.


Кроме запрещенных к обороту наркотических веществ оперативники нашли и изъяли в жилье подозреваемого два пистолета системы ТТ, пистолет Марголина, две винтовки, одна из которых с оптическим прицелом и глушителем, обрез охотничьего ружья, три тротиловые шашки, более пяти тысяч патронов различного калибра, оптические прицелы. Боевые свойства оружия определят специалисты в ходе баллистических экспертиз, будет также выясняться, с какой целью мужчина хранил такое количество оружия, а также его возможную причастность к совершению преступлений.


Также мужчина наладил в квартире производство самогона. Оперативники изъяли два самогонных аппарата и почти 300 литров спиртосодержащей жидкости. Подозреваемый задержан.





 
3406 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461