Лукашенко направил приветствие белорусским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане

"РИА Новости" 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание белорусским спортсменам, которые выступят на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея).


Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.


«В нелегкой борьбе вы завоевали почетное право представлять Беларусь на главном старте четырехлетия — XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхан. Вся страна с замиранием сердца будет следить за вашими выступлениями, радоваться успехам и сопереживать», — цитирует послание пресс-служба Президента.


Президент Лукашенко убежден, что сборная Беларуси покажет свои сильные стороны.


«Убежден, что в Южной Корее вы сделаете все возможное для победы. В условиях обостренной до предела конкуренции это непростая задача, — отметил официальный лидер, являющийся президентом Национального олимпийского комитета. — Тем ценнее будут ваши олимпийские достижения, которые станут лучшим вкладом в воспитание сильной, здоровой нации, укрепление авторитета Беларуси на международной арене и примером для подрастающего поколения».


24 января был назван состав белорусской команды на Олимпиаде. В Южной Корее выступят 28 спортсменов в шести видах (биатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, фристайле, шорт-треке, горнолыжном спорте). Соревнования пройдут 9—25 февраля.

3645 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461