За прошедший год в Военной академии Беларуси выполнено 95 научно-исследовательских работ

пресс-служба Министерства обороны Беларуси 

В 2017 году профессорско-преподавательским и научным составом академии выполнено 95 научно-исследовательских работ, 25 из них уже получили акты о реализации и внедрении в практику войск и в учебный процесс.


Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника Военной академии по научной работе – начальник отдела организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров, кандидат технических наук полковник Дмитрий Сахарук, сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.


Он сообщил, что на сегодняшний день в Военной академии трудятся 14 докторов наук, 200 кандидатов наук, 17 профессоров и 193 доцента. За 2017 год ряды ученых академии пополнились – 10 сотрудников защитили кандидатские диссертации.


«Безусловно, это показатель качественной работы системы образования, обеспечивающей подготовку специалистов и ученых по различным направлениям военной науки, который является гарантом наших будущих успехов» - сказал Сахарук.


Военный добавил, что в заведении создана и эффективно функционирует система после дипломного обучения и обучения на II ступени высшего образования. В магистратуре военного вуза обучаются 49 слушателей (очная и заочная формы обучения), 37 человек обучаются в адъюнктуре, один – в докторантуре, 73 человека проходят обучение в адъюнктуре в форме соискательства. В общей сложности в научной деятельности задействовано более двухсот слушателей и около 750 курсантов.


По его словам, представители военного вуза принимают активное участие в научных конференциях, семинарах и выставках как республиканского, таки международного уровня.


«Так, в 2017 году Военная академия представляла свои разработки на двух престижнейших выставках – Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2017 и Международном военно-техническом форуме "Армия-2017". Участие в подобных мероприятиях – это не только отличная возможность продемонстрировать наиболее интересные разработки, но и рассказать многочисленным гостям и участникам о Военной академии, ее возможностях поподготовке специалистов в военной области» - заявил Сахарук.


Представитель Военной академии подчеркнул, что в общей сложности стенд Военной академии посетило более 90 официальных делегаций и около 300 представителей предприятий и научных учреждений.
3270 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461