Андрейченко поручил парламентариям откорректировать Налоговый кодекс

Photostock 
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко поручил парламентариям уделить особое внимание корректировке Налогового кодекса.  

Об этом Андрейченко говорил на заседании совета Палаты представителей, передает «Белта».

«Кодекс должен быть понятен людям, бизнесу, создавать реальные условия для развития делового потенциала, предусматривать эффективные механизмы стимулирования граждан работать в соответствии с законом, а не в обход его», - сказал Андрейченко.  

На заседании совета рассматривался примерный график подготовки вопросов к весенней сессии. Уже сегодня на рассмотрении в Палате представителей находится 40 законопроектов, 29 из них включены в график. Андрейченко отметил, что в этом году парламентариям предстоит большая работа по реализации решений главы государства по развитию цифровых технологий, деловой активности предпринимательства. Парламентариям предстоит рассмотреть поправки в Гражданский кодекс, закон о хозобществах. Кроме того, необходимо завершить работу над депутатскими законопроектами по вопросам инвестиций и приватизации, над совершенствованием законодательства о государственно-частном партнерстве.  

Андрейченко отметил, что парламентариям необходимо максимально просчитать возможные последствия предлагаемых нововведений, оценивая их сквозь призму жизни обычного человека.  Он напомнил, что перед парламентариями стоит еще одна важная задача по работе с населением в округах. Ее актуальность возрастает в свете того, что 18 февраля в Беларуси пройдут выборы в местные Советы депутатов. Андрейченко поручил парламентариям искать новые формы работы с избирателями, молодежью, общественными объединениями, активнее использовать социальные сети.
3645 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461