Иностранная форекс-компания обманула несколько десятков белорусов более чем на полмиллиона долларов

Белновости
Иностранная компания «Трэйд-12» провернула масштабную аферу, в результате которой в Беларуси пострадало около полсотни человек, а общая сумма ущерба превысила полмиллиона долларов.

Об этом пишет «Белновости».

Во всех случаях мошенники действовали по одной и той же схеме. Гражданам звонили и представлялись сотрудниками компании «Трэйд-12». И хоть номер определялся как как канадский, «сотрудник» убеждал вложить в компанию деньги на чистом русском языке.

Мошенник «гарантировал» заработок на форекс. Для этого нужно было сначала внести на депозит в фирме 100 долларов. После нескольких пополнений, когда сумма на депозите становилась довольно крупной, клиенты внезапно оказывались заблокированными от собственных денег – они их не могли вывести.

Граждане обратились в правоохранительные органы. Однако поскольку отсутствует состав преступления, ведь деньги переводились добровольно, уголовное дело по данному факту не возбуждено. 
3629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461