Ермошина отметила модернизированность предвыборной агитации на нынешних выборах депутатов местных советов


Предвыборная агитация на выборах депутатов местных Советов 28-го созыва модернизировалась по сравнению с кампанией 2014 года.


Об этом сегодня журналистам сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает «БЕЛТА».


В безальтернативных округах об активной агитации говорить сложно. Но, например, в Минске, где конкуренция высока и кандидаты создают избирательные фонды, за свои деньги заказывают рекламную продукцию, ситуация складывается по-другому.


«По сравнению с тем, что было раньше, могу сказать, что процесс модернизируется, кандидаты становятся более активными», - отметила Лидия Ермошина.

Она также обратила внимание на достаточно большое количество пикетов.


Что касается жалоб, то они от участников предвыборной гонки поступают, но практически все после рассмотрения признаются необоснованными, сказала глава ЦИК. Лидия Ермошина встретилась сегодня с представителями участковых комиссий Центрального района столицы, профессорско-преподавательским составом и студенческим активом Белорусского государственного университета физической культуры.


На встрече обсуждались вопросы, касающиеся организации проведения выборов. Состоялась презентация оборудования участков для голосования. Участники встречи смогли задать наиболее актуальные вопросы, возникающие в ходе избирательной кампании.-
3120 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461