В мае в Финляндию приедет делегация бизнес-кругов Беларуси

Посольство РБ в РФ
В мае в финском городе Савоплинна состоится VI Белорусско-финляндский экономический форум, куда приедет делегация бизнес-кругов Беларуси.

Об этом пишет пресс-служба концерна «Беллесбумпром».

Концерн курирует белорусско-финские торгово-экономические отношения, поэтому подготовит белорусскую делегацию к визиту.

С февраля 2017 года согласно решению Совмина председатель концерна Юрий Назаров ответственный за обеспечение наращивания объемов и диверсификации экспорта товаров и услуг в Финляндию. Для реализации поставленных задач сформировали рабочую группу из опытных специалистов. При непосредственном содействии белорусского посольства в этой стране работа по наращиванию экспорта была активизирована и уже принесла свои плоды: торгово-экономическое сотрудничество Беларуси с Финляндией набирает обороты.

«Традиционно Беларусь больше импортирует товаров из Финляндии, а объемы экспорта значительно уступают импорту. Поэтому перед белорусскими экспортерами стоит задача планомерно менять этот дисбаланс. Потенциал у производителей есть, и его нужно грамотно использовать», — сказано в сообщении.

В 2017 году экспорт белорусских товаров в Финляндию увеличился по сравнению с 2016 годом на 18,2% и составил 19,5 млн долларов США. План, доведенный правительством, перевыполнен на 8,2%.
2743 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461