В Беларуси создана рабочая группа для разработки единой системе производства и реализации лекарств

http://nashreporter.com 

Распоряжением премьер-министра №35р в Беларуси создана межведомственная рабочая группа для подготовки предложений об оптимизации функционирования системы производства и реализации лекарственных средств, а также упорядочении посреднической деятельности при реализации товаров на внутреннем рынке.


Об этом сообщает пресс-служба правительства.


Межведомственную рабочую группу возглавил заместитель премьер-министра Василий Жарко.


Ей поручено до 1 мая обеспечить выработку согласованных предложений о функционировании в стране единой системы производства и реализации отечественных и импортных лекарственных средств, а также о мерах по минимизации участия посреднических структур в процессах реализации товаров на внутреннем рынке и исключению фактов необоснованного (недобросовестного) посредничества при проведении госзакупок.


При необходимости межведомственная рабочая группа может привлекать в установленном порядке к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома, запрашивать у них информацию, необходимую для работы.


Организационным обеспечением деятельности межведомственной рабочей группы будут заниматься Министерство здравоохранения и Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

3486 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461