Беларусь ограничивает ввоз мяса из ЮАР

БЕЛТА
Беларусь временно ограничивает ввоз мяса из провинции Лимпопо (ЮАР) из-за ящура.

Соответствующая информация была размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Указывается, что, принимая во внимание информацию Международного эпизоотического бюро, на территории провинции Лимпопо зарегистрирован новый случай заболевания восприимчивых видов животных ящуром.

В связи с этим вводятся временные ограничения на ввоз из данного региона восприимчивых к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к заболеванию, кожевенного, рогокопытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья, молока и молочных продуктов, полученных от крупного и мелкого рогатого скота и др. Все ранее выданные разрешения на ввоз этих товаров отменяются.

Кроме того, из-за ящура Беларусь примет дополнительные меры по недопущению ввоза данных продуктов из Забайкальского края России.

Ящур - острое вирусное заболевание животных, которым болеет также человек. Болезнь характеризуется интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, кожи. Человек может заразиться ящуром, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо.
3404 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461