МАРТ: В стране выросло количество белорусскоязычной рекламы

http://probelarus.ru 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли отметило увеличение доли белорусского языка на рекламном рынке страны и надеется на ее дальнейший рост.


Об этом в Академии наук сказала начальник сектора по рекламе управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой министерства Инна Гаврильчик, сообщает «БелаПАН».


«Белорусский язык все больше используется в рекламе. Мы видим, что компании делают из белорусского языка "фишку", поскольку некоторые слова имеют настолько оригинальное и интересное звучание, которое, обыгрываясь в рекламе, привлекает большое внимание потребителей», — сказала чиновник.


Гаврильчик предположила, что чаще использовать белорусский язык в рекламе компании подстегнул в том числе нарастающий интерес к стране со стороны иностранцев. 


«Туристам интересна аутентичность, им хочется видеть какие-то черты страны, которые выделяют ее на фоне других», — добавила она.


Представитель министерства надеется, что эта тенденция «использования красоты, благозвучности и определенной нестандартности белорусского языка» будет расти.

4852 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461