Лукашенко обсудил с Порошенко ряд вопросов двустороннего сотрудничества

censor.net 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с украинским президентом Петром Порошенко актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.


Отметим, что телефонный разговор лидеров двух стран состоялся сегодня.


Главы государств обсудили развитие торгово-экономических отношений, отметив их активизацию и положительную динамику по итогам прошлого года, и высказали нацеленность на дальнейшее расширение взаимодействия в экономике.


Также они обсудили ход подготовки к I Белорусско-украинскому форуму. Он, как планируется, пройдет в Гомеле в октябре нынешнего года. Уже сегодня достигнуты договоренности о форме проведения данного мероприятия.


Еще одной темой разговора стало развитие взаимодействия в сфере культуры. В частности, речь идет о проведении Дней культуры Украины и в целом участии украинских артистов в ряде популярных белорусских фестивалей, таких как «Славянский базар», «Александрия собирает друзей».


Напомним, Александр Лукашенко рассказал о перспективах развития телекоммуникаций в стране.
3595 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461