Лукашенко о запрете на ввоз молока в РФ: Без ответа такие вещи не останутся

"Белорусские новости" 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уверен, что запрет Россельхознадзора на поставки молока в Россию «не останется без ответа».


Об этом Президент заявил во время встречи с заместителем премьер-министра Михаилом Русым, передает пресс-служба белорусского лидера.


Александр Лукашенко поинтересовался у Русого, как разрешаются вопросы о поставках белорусского молока в Россию. Ранее вице-премьеру поручалось разобраться с этой проблемой.


«Но хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем. Потому что меня спецслужбы информируют, что завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко (это их дело), появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко», - отметил Глава государства.


Президент также добавил, что белорусское молоко будет продано по той цене, «которую мы считаем нужной».


«Мы им отдадим свое молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком. Поэтому меня интересует, как решается этот вопрос», - сказал Лукашенко.


Как доложил Михаил Русый, белорусские специалисты провели несколько встреч на площадках Министерства сельского хозяйства и Правительства России. Стороны нашли подходы к урегулированию спорных моментов, и в марте должны быть приняты соответствующие решения.


Напомним, 22 февраля Россельхознадзор сообщил, что с 26-го введет временный запрет на поставки белорусского молока, сливок и молочной продукции в Россию. Министр сельского хозяйства России позже объяснил запрет тем, что Беларусь занимается реэкспортом некачественной молочной продукции. Позже Россельхознадзор перенес введение запрета на поставки молока из Беларуси 6 марта.

3547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461