Глава Минсельхоза РФ: После проверки Россия может снять запрет с белорусской молочной продукции

Белорусские новости
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев рассказал, что российские власти после проверки могут снять ограничения на поставку «молочки» из Беларуси.

Об этом пишут «РИА новости».

По его словам, Россельхознадзору поручено направить в Беларусь инспекторов для «проведения оперативной проверки всех поставщиков, где были выявлены нарушения».


«Если мы удостоверимся, что продукция безопасна, то мы снимем все вопросы… Для нас главное — обеспечить безопасность поставляемой в Россию продукции», — сообщил Ткачев. 


Он подчеркнул, что на ограничение поставок российская сторона пошла из-за «большого количества повторных нарушений, на которые никак не реагировала белорусская сторона…». 


Чиновник рассказал, что российскую сторону беспокоит остатки синтетических антибиотиков в проверенной продукции.


«Подчеркну, что предлагается ограничить ввоз не всей белорусской молочной продукции, а лишь отдельных ее видов. В первую очередь это касается концентрированного, сухого молока и сливок, которые поставлялись в Россию как сырье для изготовления молочной продукции», — добавил он.


Но ограничения не коснутся готовой молочной продукции: сыров, кефира, йогурта, сливочного масла, сметаны.

3027 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461