Законопроекты в Беларуси и России должны соответствовать договору о создании СГ - Бамбиза


Парламенты Беларуси и России должны выработать экспертный механизм, с помощью которого будет осуществляться оценка соответствия законопроектов договору о создании Союзного государства.


Такое мнение высказал заместитель госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза на состоявшемся на IV Форуме регионов Беларуси и России заседании межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России по межрегиональному сотрудничеству, передает пресс-служба Президента Беларуси Александра Лукашенко.


По словам Бамбизы, актуальность создания такого «фильтра» особенно возросла в последнее время. В частности, сообщил он, в России сейчас рассматриваются законопроекты, касающиеся электронной подписи. В случае их принятия белорусские субъекты хозяйствования не смогут участвовать в российских госзакупках без проведения процедуры дополнительной легализации электронной подписи.


«Возникнет еще один барьер», - констатировал заместитель госсекретаря. 


В качестве примеров неудачных решений он также назвал возникавшие ранее проблемы, связанные с необходимостью белорусам сдавать русский язык при трудоустройстве в России, ситуации с белорусскими водительскими правами, пограничного контроля в российских аэропортах.

3035 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461