Домрачева победила в спринте на этапе КМ в Финляндии

РИА Новости

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева победила в спринтерском забеге на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Дистанцию в 7,5 км белоруска преодолела за 20 мин. 56,8 сек. Занять первое место Дарье Домрачевой не помешал и один промах при стрельбе стоя.

Второе место заняла немецкая биатлонистка Франциска Хильдебран, которая уступила белоруске 0,5 сек., не допустив ни единого промаха. Однако немка не смогла справиться со знаменитым подъемом в горку на трассе в Контиолахти.

Для четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой победа в спринте стала 31-й в карьере. Чаще побеждали лишь шведка Магдалена Форсберг (42) и немка Магдалена Нойнер (34).

В общем зачете Кубка мира сезона-2017/2018 Домрачева по-прежнему занимает пятое место - 496 очков. Лидирует финка Кайса Мякяряйнен - 623 балла. Седьмой этап Кубка мира в Контиолахти продолжится 10 марта двумя эстафетными гонками в миксте и супер-миксте.