ОГП запускает кампанию «Вернем маршрутки людям!»

ОГП 
Объединенная гражданская партия инициировала кампанию «Вернем маршрутки людям!», главная цель которой – добиться отмены пунктов закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», которые создают «проблемы и неудобства» для граждан.

Об этом говорится в заявлении ОГП, которое опубликовано на сайте политсилы.

«23 января 2018 года вступили в силу новые нормы закона “Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках”. Эта попытка заорганизовать и взять под государственный контроль сложившийся рынок междугородних перевозок внесла сумятицу и неразбериху в пассажирские перевозки в нашей стране. Все это произошло потому, что вносимые поправки в Закон не отвечают интересам потребителей – граждан страны. Назначенные депутаты в очередной раз не посоветовались с заинтересованными лицами – с пассажирами и с частными перевозчиками, а опять стали на сторону чиновников», - говорится в заявлении.

На основании вышеизложенного ОГП требует от Палаты представителей включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии ПП НС.

«Мы инициируем дискуссию с участием пассажиров, частных перевозчиков и представителей власти для того, чтобы в максимально сжатые сроки найти выход из тупиковой ситуации. Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к сбору подписей под петицией: http://bit.ly/2piudxC. Мы намерены проводить сбор подписей вживую там, где есть активисты и сторонники партии, и приехать в те регионы, где есть инициативные граждане, которым нужна поддержка», - резюмировали там.
2546 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461