Бочарников занял 42-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира

Чемпионат.com
Белорусский биатлонист Сергей Бочарников занял 42-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира, став лучшим из всех белорусских спортсменов, но не войдя в число 40 сильнейших.

Об этом пишет «БелаПАН».

Белорусские спорсмены остались без зачетных очков, не войдя в топ-40, по итогам гонки преследования, которая прошла 17 марта в норвежском Холменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Сергей Бочарников занял 42-е место (34.53,4; 2+0+1+1, стартовал 37-м), Роман Елётнов — 52-е (36.34,3; 4+1+0+0; стартовал 43-м), Антон Смольский — 53-е (36.34,7; 1+0+0+2; стартовал 53-м) среди 59 участников.

Награды завоевали француз Мартен Фуркад (31.31,6; 1+0+1+0; стартовал третьим), итальянец Лукас Хофер (+18,1; 1+0+0+0; стартовал пятым) и норвежец Йоханнес Бё (+32,5; 1+2+0+1; стартовал вторым).

Напомним, 9 марта лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти стал Сергей Бочарников, который занял 31-е место.