Лидер «Европейской Беларуси» предрекает Беларуси при Путине и Лукашенко судьбу Крыма

«Беларуская Праўда» 

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников считает, что при президенте Российской Федерации Владимире Путине и Президенте Республики Беларусь Александре Лукашенко, Беларусь ждет участь полуострова Крым.


Об этом он сообщил в интервью оппозиционному ресурсу «Хартия 97», комментируя вчерашние выборы президента в России.


«Для Беларуси при режиме Лукашенко существует опасность последовать путем Крыма. Это будет наиболее логичный вариант для Путина. На территории Беларуси уже доминируют российская политика и российские медиа. Блокировка сайта «Хартия-97» как нельзя лучше помогает Путину осуществлять свои планы в отношении Беларуси. И никакой диктатор, вроде Лукашенко, защитить наш суверенитет, нашу независимость не сможет», - сказал Санников.

В то же время он считает Путина «национальной трагедией» в России.


«Западу прежде всего не стоит ни поздравлять, ни как-либо официально признавать эти выборы, а думать о том, как защитить себя и мир от той опасности, которая исходит от путинского режима», - добавил Лидер «Европейской Беларуси»

По его словам, президент России – «маньяк с ядерным, химическим, биологическим оружием, который способен применить его в любой точке мира».


Санников, помимо этого, еще призывает людей к перелому власти в Республике и свержению «режима» Лукашенко.


Напомним, что действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК.

В свою очередь, Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах главы Российской Федерации.
3613 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461