Проезд на ЧМ-2018 через Беларусь в РФ пообещали сделать беспрепятственным

Sputnik 

Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси полковник милиции Алексей Бегун заявил, что белорусская сторона обеспечит беспрепятственный транзит иностранных болельщиков через свою территорию на время Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России.


Об этом сообщает Sputnik.


«Разрабатываются различные варианты, есть не только план "Б", но и план "С", а понадобится — будет разработан еще какой-то вариант. Это вопросы компетентных служб двух стран. Главное в этом вопросе — как бы ни назывался план, беспрепятственный транзит через территорию Беларуси иностранных болельщиков на ЧМ по футболу будет обеспечен», - сказал Бегун.

По его словам, план «Б» - это «мини-вариант» соглашения о взаимном признании виз, которое должны в ближайшее время подписать Беларусь и Россия.


«Скажем так, на ЧМ по футболу "откатаем", апробируем большой вариант нашего соглашения о визах», - отметил начальник департамента.


В свою очередь, про запасной вариант «С» Бегун рассказать отказался, пояснив это тем, что это рабочие вопросы компетентных органов обеих стран.

Напомним, что российское законодательство позволяет въезд граждан третьих стран только через международные пункты пропуска. Однако на границе с Беларусью таких пунктов нет. В последнее время Россия усилила контроль на границе, останавливая въезд иностранцев с территории Беларуси.

3600 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461