Экс-советник Путина считает, что президент России «попытается» присоединить всю Беларусь

news.pn 
Президент России Владимир Путин, столкнувшись с «сопротивлением» на Украине, задумывается о присоединении Беларуси.

Такое мнение в эфире программы «Західний погляд» на ObozTV высказал российский экономист, бывший советник Путина Андрей Илларионов.

«Я думаю, что потенциальной целью №1 для Путина является Беларусь. Он уже столкнулся с мощным сопротивлением в Украине, это обходится в большое количество крови и денег, кроме того, реакция западного общества крайне негативная. Я думаю, что Украина для него уже не такая привлекательная цель», - отметил он.

По мнению Илларионова, Путин после «украинской неудачи» надеется таким образом исправить ситуацию.

«Беларусь недемократическая страна, не имеет друзей среди западных стран и не входит в военные союзы с государствами ЕС. С политической, дипломатической и военной точки зрения Беларусь является самой легкой целью», - подчеркнул он.

Российский эксперт отметил, что Путин заинтересован не в присоединении части Беларуси, а в присоединении целого государства.

«Для него вся Беларусь является интересной целью. Он думает, что население Беларуси чрезвычайно позитивно настроено по отношению к РФ, русскому языку и к нему самому… Вот почему я думаю, что цель Путина номер один и проблема для всего мира – это независимость Беларуси», - заявил экс-советник Путина.

На вопрос, когда можно ожидать действий от Путина в сторону Беларуси, Илларионов ответил: «Я не думаю, что этого можно ожидать прямо сейчас, но это может случиться еще при власти Александра Лукашенко».
3646 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461