Беларусь и Финляндия обсудили вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

МВД Беларуси 

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич обсудил с послом Финляндии в Литве Кристером Михельссоном потенциальные направления развития двустороннего белорусско-финляндского сотрудничества в правоохранительной сфере.


Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.


Во время встречи Шуневич подтвердил готовность к расширению взаимодействия в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и преступлениями в сфере высоких технологий. Кроме того, большой интерес для белорусской стороны представляет изучение передового финляндского опыта в профилактике наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых лиц, взаимодействие в области профессиональной подготовки кадров и налаживание связей между полицейскими учебными заведениями.


Особую значимость, как подчеркнул руководитель белорусского правоохранительного ведомства, в преддверии проведения в нашей стране II Европейских игр и чемпионата мира по хоккею также приобретает обмен опытом в сфере обеспечения общественной безопасности.


В свою очередь, глава иностранной делегации выразил заинтересованность в налаживании тесного взаимодействия по всем озвученным направлениям.

3885 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461