Лебедько: Беларусь «остаётся» страной минимальных возможностей

БелГазета 

Лидер «Объединенной гражданской партии» Анатолий Лебедько считает, что Беларусь «остаётся страной минимальных возможностей, в которой большинство граждан лишены права выбора».

 

Об этом он заявил на встрече лидеров белорусской оппозиции с делегацией Министерства иностранных дел Швеции, передает пресс-служба ОГП.

 

Лебедько заявил, что оппозиция «стремится к диалогу и взаимодействию с действующей властью».

 

«Наши приоритеты очевидны – это независимая европейская Беларусь и свободные честные выборы. Вопрос укрепления белорусской государственности может стать площадкой диалога и взаимодействия власти и сторонников позитивных перемен. И нынешнее празднование столетия БНР в какой-то мере тому подтверждение», - сказал он.

 

По мнению лидера ОГП, Беларусь стоит в одном ряду с Северной Кореей и Кубой.


«Вместе с тем, Беларусь остаётся страной минимальных возможностей, в которой большинство граждан лишены права выбора. Избирательная модель дискредитировала себя и не рассматривается избирателями как возможность влияния на принимаемые решения. Без честных свободных выборов Беларусь останется звеном одной цепи с Северной Кореей, Кубой и африканскими авторитарными режимами. Это тупик. Поэтому правоцентристы и говорят о создании Большой Коалиции по вопросу проведения выборов по стандартам ОБСЕ. Коалиция, в которую бы вошли как граждане Беларуси, так и ответственное международное сообщество», - заявил политик.


Лебедько отметил, что представители внешнеполитического ведомства Швеции проявляли повышенный интерес к перспективе большего взаимодействия власти и оппозиции, а также изменения избирательного законодательства.

3231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461