Кобяков: Беларусь скорбит вместе с россиянами по жертвам пожара в Кемерово

TUT.by 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков выразил соболезнования россиянам в связи с трагедией в ТЦ Кемерово.


Об этом он сообщил во время 10-го заседания белорусско-петербургского Совета делового сотрудничества в Санкт-Петербурге, передает «Белта».


«Беларусь скорбит вместе с вами по жертвам пожара в Кемерово. Это ужасная трагедия, в которой погибли в том числе дети. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших», - сказал Кобяков.

Он также отметил, что в Беларуси после ужасного происшествия в Кемерово Президент распорядился проверить меры безопасности в торговых центрах, развлекательных комплексах и иных объектах.


«Необходимо предпринять все возможное, чтобы подобные трагедии нигде не повторились», - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что Беларусь в знак скорби и солидарности с Россией, где 28 марта объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в Кемерово, приспускает госфлаги и отменяет развлекательные программы в телеэфире.


Отметим, что на вечер 26 марта известно, что при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово найдены тела 64 погибших, 23 из них опознаны, среди опознанных — восемь детей.

3040 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461