Следующий Форум регионов пройдет в Могилеве


V Форум регионов Беларуси и России пройдет в следующем году Могилеве.


Об этом сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович в интервью программе «Контуры» в эфире телеканала «ОНТ».


По словам Михаила Мясниковича, на прошедшем в Москве ВГС Союзного государства обсуждался вопрос о возможном изменении периодичности проведения форума регионов двух стран.


«Обсуждали на уровне глав государств, надо ли форум регионов проводить каждый год. Два президента поручили сохранить существующую регулярность», - отметил он.


Также спикер проинформировал о вопросах двустороннего сотрудничества Беларуси и России, которые обсуждались в Москве 29-30 июня. Особое внимание уделено новым формам партнерства.


«Раньше как-то все мы ходили вокруг торговли. Я произвел- ты купил. Теперь появились новые подходы: в промышленности – это инжиниринг, в сельском хозяйстве – совместные проекты в племенном деле и селекционной работе. То есть то, что определяет далеко идущую перспективу», - сказал он.


Обсуждались и проблемные вопросы двустороннего сотрудничества – в сфере строительных и транспортных услуг, перевода авиарейсов из Беларуси в международные терминалы РФ.


Напомним, пакет межправительственных соглашений о региональном сотрудничестве Беларуси и России подписали на IV Форуме регионов в Москве.

4557 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461