Лукашенко посетит Сербию с официальным визитом

24СМИ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора со своим сербским коллегой Александром Вучичем принял приглашение посетить Сербию с официальным визитом.


Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.


Главы государств обсудили нынешнее состояние и перспективы развития отношений между Беларусью и Сербией, в том числе пути увеличения взаимного товарооборота. При этом стороны отметили совпадение позиций стран в сфере политики, по вопросам региональной и международной повестки дня. Президент Сербии обратился с просьбой принять его спецпредставителя, который приедет в Беларусь в ближайшие дни.


Вучич также проинформировал Лукашенко о подробностях конфликта в Косово, произошедшего 26 марта.


В пресс-службе уточнили, что конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам. 


Напомним, 26 марта в «Косово» задержали Марко Джурича, главного сербского переговорщика между Белградом и Приштиной в переговорах, проводимых при посредничестве ЕС.
3296 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461