К весенней сессии Палаты представителей подготовлено 22 вопроса

пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 

Заместитель председателя нижней Палаты парламента Болеслав Пирштук заявил, что для рассмотрения на четвертой сессии палаты представителей шестого созыва, которая открывается 2 апреля, подготовлено 22 вопроса.


Об этом он сообщил на заседании совета палаты, передает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.


«Из 48 вопросов, находящихся в постоянных комиссиях, полностью подготовлены и включены в проект повестки дня 22 вопроса. Девять законопроектов будут рассмотрены в первом чтении и столько же во втором. Кроме того, планируется ратифицировать 5 международных договоров и принять к сведению два декрета Президента Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

Согласно информации, наиболее значимые проекты законов направлены на расширение использования в экономике информационно-коммуникационных технологий, улучшение условий ведения бизнеса, развитие предпринимательства и стимулирование занятости населения, защиту прав потребителей, обеспечение национальной безопасности, законности и правопорядка. В ходе сессии повестка дня будет дополняться.


Члены Совета также согласились с предложением постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи о проведении 4 апреля 2018 года выездного заседания на базе республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг». В рамках мероприятия планируется обсудить проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об электронном документообороте и электронной цифровой подписи».


Кроме того, на заседании совета Палаты представителей было решено пригласить в Республику Беларусь с официальным визитом парламентскую делегацию Государства Израиль и направить с 2 по 3 апреля 2018 года белорусскую парламентскую делегацию в Москву для участия по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в торжественных мероприятиях, посвященных Дню единения народов Беларуси и России.

3018 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461