Национальным историческим музеем будет руководить молодой культуролог

buk.by 
Директором Национального исторического музея Республики Беларусь назначен культуролог .

Соответствующую информацию распространило агентство «Минск-Новости».

Известно, что Сапотько назначили на эту должность 29 марта. Он сменил Олега Рыжкова, который управлял музеем с 2013 года. Сам Павел Сапотько ранее возглавлял художественную галерею «Университет культуры».

«Это очень неожиданное и приятное для меня назначение, поскольку я люблю Национальный исторический музей, знаю мероприятия, которые там проводятся, людей, которые там работают. В музее собрано богатое материально-духовное и историко-культурное наследие Беларуси. И наша задача максимально популяризировать то лучшее, что там есть. В планах реализация культурно-просветительских проектов, фондовая деятельность, проведение научно-практических конференций, издательские проекты, укрепление международных культурных связей. Направлений работы много. Коллектив хороший — более 200 человек, 6 филиалов. Поэтому в ближайшее время буду со всеми знакомиться, изучать потенциал музея и запустим ряд новых интересных проектов», — сказал Павел Сапотько.

Павел Сапотько родился 4 января 1992 года в Молодечно. Окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств, специализируется на менеджменте социальной и культурной сферы. В 2014 году окончил магистратуру БГУКИ и преподает на кафедре межкультурных коммуникаций этого университета.
3730 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461