В Шкловском районе нашли повешенным главу агрохолдинга

Tut.by.
Бывшего председателя Дрибинского райисполкома и уже экс-главу созданного 9 месяцев назад агропромышленного комплекса «Купаловское» в Шкловском районе Дмитрия Василевского нашли повешенным в лесу в субботу, 31 марта, на следующий день после его 45-летия.

Об этом пишет Tut.by.

Тело 45-летнего Дмитрия Василевского обнаружили вечером 31 марта в петле в лесу около деревни Ничипоровичи Шкловского района — примерно в 10 км от агрогородка Фащевка, где Василевский родился и долгое время работал.

Накануне, 30 марта, в день его 45-летия, по словам коллег и родственников, Дмитрий Василевский весь день провел в Бобруйске на «Белшине» — договаривался насчет поставок шин для агропромышленного холдинга «Купаловское».

Дмитрий Василевский оставил две предсмертные записки. Одну — очень личную — супруге, где писал о семье и детях. Во второй указал, что уходит из жизни «по собственной воле» и просит «никого не винить». Еще наказал похоронить его рядом с отцом.

Похороны прошли 2 апреля. На них приехали руководство области, главы исполкомов из районов, бывшие коллеги Дмитрия Владимировича.

«По той информации, которой мы располагаем, причины, скорее всего, надо искать в семье, а не в работе», — сказал источник издания, близкий к руководству холдинга.

Он подтвердил информацию о том, что Дмитрий Василевский «был кандидатурой местных властей».

«Давления на него не оказывалось. Они даже особо не были с ним знакомы», — говорит собеседник.

Напомним, в марте 2016 года Василевский назначен председателем Дрибинского райисполкома. Ровно через 2 года его назначили главой агропромышленного холдинга «Купаловское». В должности он проработал два месяца.
3968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461