Коммунисты считают, что Россия произвела атаку на Беларусь?

 
Коммунистическая партия Беларуси опубликовала на своем сайте статью собственного корреспондента российского издания «Правда» Олега Степаненко (критикует действующую власть в России с ультралевых позиций), в которой говорится о продолжающейся «атаке» Российской Федерации на своего ближайшего союзника – Беларусь, что, в свою очередь, наталкивает на мысли о приверженности коммунистов обвинительным тезисам в сторону Москвы, озвученным в данной публикации.

Так, по мнению автора, «атаки» со стороны Москвы на Минск на этот раз осуществляет Россельхознадзор, который от глобальной «молочной войны» против Беларуси перешел к  «точечным» ударам по белорусским предприятиям.

Степаненко утверждает, что все обвинения Россельхознадзора в сторону Беларуси беспочвенны.

«Символично, что ни одна из полусотни стран, закупающих белорусскую “молочку', никаких претензий к ней не предъявляет. Только Россия. Для атаки ею избран, вместе с нефтегазовым, животноводческий сектор — именно эти два сектора приносят Беларуси наибольшую прибыль. Удары по ним, как считают независимые эксперты, рассчитаны на подрыв белорусской экономики и дальнейшее блокирование создания Союзного государства», - подчеркивает журналист.

Автор уверяет, что Беларусь вынуждена снижать зависимость от российского рынка, и поставки сельхозпродукции в РФ лишь уменьшаются.

«Процесс выталкивания братской россиянам республики с их рынка продолжается. И это вызывает тревогу у всех, кому дорого единство наших народов», - предостерегает Степаненко.

Делая анализ вышесказанному, журналист сомневается, что РФ захочет принять предложение
начальника главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексея Богданова о создании единого продовольственного рынка, обвиняя при этом российских чиновников в лоббировании за откаты интересов третьих стран.
5055 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461