МВД с Генпрокуратурой проведут проверку готовности Беларуси к посевной

Генеральная прокуратура Республики Беларусь
В Беларуси проведением проверок в агропромышленном комплексе займется специальная рабочая группа, состоящая из сотрудников МВД, Следственного комитета, Комитета госконтроля и Генпрокуратуры.

Об этом пишет пресс-служба Госконтроля.

«Мероприятия будут проводиться в форме мониторингов. Основной акцент проверяющие сделают на проблемных вопросах, озвученных на республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли страны», — сказано в сообщении.


Вместе с контролем за готовностью хозяйств к проведению весеннего сева и организацией посевной кампании изучат вопросы эффективного использования материально-технической базы хозяйств, наведения порядка на земле, недопущения фактов приписок, своевременности выплаты заработной платы, сохранности топлива.


«Рабочими группами будут приниматься все меры для устранения выявленных недостатков в максимально короткие сроки. Должностные лица, виновные в нарушении законодательства и бесхозяйственности, будут привлечены к ответственности», — добавили в сообщении.

3479 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461