Украинские депутаты перевели белорусский Декрет «О развитии цифровой экономики» и внесли в Раду

 


Украинские депутаты использовали опыт Беларуси при подготовке проекта Закона «Про розвиток цифрової економіки», переведя белорусский Декрет №8 на украинский язык.

Соответствующую информацию на своей странице в соцсети Facebook распространил один из участников экспертной группы по разработке Декрета «О развитии цифровой экономики» Денис Алейников.

«Украинские депутаты перевели на украинский язык Декрет № 8 “О развитии цифровой экономики” и внесли в Раду прогрессивный Закон Украины “Про розвиток цифрової економіки”. Даже название не поменяли. К сожалению, с авторами исходного текста никто не посоветовался», - написал он.

В то же время Алейников добавил, что Декрет №8 «задал мощный всплеск движения на цифровизацию» во многих странах.
 
«Правовая конкуренция юрисдикций обостряется. Ждем Россию, Армению и Казахстан», - иронично отметил он.

 
Напомним, Декрет Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики» вступил в силу 28 марта, и с этого момента стало возможно производить операции с криптовалютой.


4189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461