В Беларуси создадут палату налоговых консультантов


Заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич заявил, что палату налоговых консультантов планируется создать в Беларуси к концу апреля текущего года.

Об этом пишет «Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь».

«Ожидаем, что к концу апреля палата будет зарегистрирована. Со стороны Министерства по налогам и сборам будут приняты необходимые организационные меры. Предстоит выработать устав Палаты налоговых консультантов, учредить эту организацию. Планируется создать инициативную группу, которая займется регистрацией в Министерстве юстиции», – сказал он.


Перечень налоговых консультантов разместят в открытом доступе на сайте Министерства по налогам и сборам. По словам замминистра, бизнес проявляет интерес к новому механизму консультирования. 


«Поступают вопросы о том, что когда заработает механизм, каким образом с ними будет взаимодействовать налоговая служба. Ожидаем, что с реализацией данного механизма будет повышена исполнительская дисциплина, налоговая культура. Считаем, что он поспособствует либерализации деятельности плательщиков и создаст более комфортные условия для их работы», – добавил Муквич.

3561 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461