Турчинов: Лукашенко пообещал, что Россия не нападет с территории Беларуси

Sharij.net 

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, глава белорусского государства Александр Лукашенко в 2014 году обещал ему, что Россия не нападет на Украину с территории Беларуси.


Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Гордон».


В интервью он рассказал о том, что в 2014 году Россия якобы намеревалась вторгнуться в Украину и «сознательно провоцировала» соседнюю страну.

«Сейчас можно на эту тему шутить, а тогда было не до шуток. Мобилизация только готовится. Все мало-мальски "живые" военные части я дал команду перебросить с запада страны на север и восток для создания там оборонных рубежей. Войск не хватает перекрыть особо опасные направления возможного наступления. Резервов нет. Чтобы сократить число возможных направлений удара, я выехал в Беларусь на встречу с президентом Лукашенко», - рассказал Турчинов.


По его словам, Президент Беларуси пообещал, что Россия не нападет на Украину с территории Беларуси.


«Он пообещал, что с территории его страны россияне нас атаковать не будут. Но когда мы прощались, он сказал: "Но в крайнем случае я предупрежу за сутки". Я был благодарен и за это», — рассказал секретарь СНБО Украины.


Как известно, встреча Лукашенко и Турчинова состоялась 29 марта 2014 года в деревне Лясковичи на границе с Украиной, она продолжалась более трех часов.


Отметим, что в начале 2014 года Турчинов являлся исполняющим обязанности президента Украины.
3542 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461