Россельхознадзор повторно запросил Беларусь о вспышках АЧС на Гомельщине

Правда Гомель
Россельхознадзор повторно обратился в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси с просьбой в кратчайшие сроки прояснить ситуацию вокруг гибели поголовья свиней на одном из предприятий Гомельской области и возможной связи этого события с попаданием генома вируса АЧС в мясную продукцию ОАО «Гомельский мясокомбинат».

Об этом пишет пресс-служба российского ведомства.

В надзорный орган поступили сведения о массовой гибели свиней от неизвестного заболевания в ОАО «Совхоз-комбинат "СОЖ"». В это же время подведомственными Россельхознадзору лабораториями был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней в мясных сосисках «Краковские» и вареной колбасе «Чесночная Смак», принадлежащих ОАО «Гомельский мясокомбинат».

«Выявление генома вируса в белорусской продукции говорит о сокрытии ветеринарной службой РБ истинной ситуации, о наличии вспышек АЧС. По этой причине Россельхознадзор был вынужден ввести временные ограничения на поставку живых свиней и свиноводческой продукции», — сказано в сообщении. 


Напомним
, ранее Минсельхоз России рассказало о подозрениях в том, что ветеринарные службы Беларуси скрывают вспышки АЧС у себя в стране.
3676 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461