Беларусь и Ярославль планируют наладить взаимные поставки и совместные производства

Пресс-служба белорусского лидера  

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наша страна открыта для диалога с Ярославской областью России по интересующим партнеров вопросам и готова к предметному разговору по всем направлениям.


Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, передает пресс-служба белорусского лидера.


Отметим, что с 11 по 12 апреля делегация из Ярославля проводит работу, а также посещает различные предприятия и ведет переговоры с руководством правительства в Республике Беларусь.


«Ваш регион всегда был важным торговым партнером. Белорусские предприятия машиностроения развивают деловые контакты с производителями ярославских двигателей. У нас созданы технологические цепочки в станкостроении, нефтехимии, других отраслях.  Словом, хоть и не скажешь, что у нас экономики разноплановые, и мы не конкуренты, где-то, тем не менее, мы нашли такой алгоритм сотрудничества, что мы нигде не конкурируем, а наоборот, взаимно дополняем друг друга. Производственная кооперация наших предприятий носит взаимовыгодный характер. Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку совместных производств, подключение их к российским региональным программам», - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что наша страна традиционно сильна в производстве грузовой, дорожной, пассажирской, коммунальной, строительной техники. Поэтому белорусские производители готовы участвовать в поставках широкой линейки самых современных моделей техники в Ярославль и создавать соответствующие совместные производства.


«Беларусь предлагает свое участие в инфраструктурных проектах, государственных программах, которые вы реализуете в регионе. Если у вас будет интерес и в результате визита обнаружите наши возможности в этом плане - мы готовы откликнуться. Словом, мы открыты для диалога по всем интересующим вас вопросам и готовы к предметному разговору по всем направлениям. Если вы договоритесь с нашим правительством, министрами, конкретными компаниями по тому или иному вопросу, я вам гарантирую: точно и в срок это все будет исполнено», - добавил белорусский лидер.
3150 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461