Беларусь и Венесуэла намерены расширить взаимодействие в области геоинформационных технологий

belta.by
Вчера, 12 апреля, прошла встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь Олега Паферова с министром высшего образования, науки и технологий Венесуэлы Угбелем Роа.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Беларуси и Венесуэлы в сфере образования, науки и технологий, а также перспективы наращивания взаимодействия в области геоинформационных технологий.

Подчеркивается, что венесуэльской стороной выражена заинтересованность в обмене опытом по созданию и внедрению системы национальной криптовалюты.

«Достигнута договоренность об активизации работы по заключению двустороннего соглашения о взаимном признании дипломов о высшем образовании», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
4495 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461