Лукашенко: Мужской биатлон – это позор нашей страны

Пресс-служба белорусского лидера 

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что в мужском биатлоне итоги Олимпиады в Корее можно охарактеризовать как удручающие.


Соответствующее заявление он сделал на совещании по вопросам развития зимних видов спорта, передает «СБ. Беларусь Сегодня».


«Иногда смотришь на наших мужиков, бегающих с винтовками, и от такого позора хотелось бы куда-нибудь спрятаться», - сказал Президент.

По его словам, проблемы есть и в женских командах по биатлону.


«Не видно, кто придет на смену Домрачевой и Скардино.  А, если кто-то оценивает выступление женской команды как успешное, то я бы предложил этим людям очнуться и посмотреть реально, посмотреть на то, как выступали наши биатлонисты и девушки тоже. Вообще, должен сказать, что наше золото на Олимпиаде скорее случайно, чем закономерно. Все золото. Но это спорт: есть результат – ничего не скажешь. Главное, чтобы за этими результатами видели те проблемы, которые у нас существуют. И в подготовке самих спортсменов, и в тренерах», - подчеркнул белорусский лидер.

Также Лукашенко отметил, что нет результата и в лыжных гонках, хотя это базовый вид спорта для биатлона.


Президент добавил, что сделанный шаг вперед в конькобежном спорте – это всего лишь зыбкий успех.


«Вы меня успокаиваете, что наши атлеты трижды попали в восьмерку сильнейших. Еще раз повторю: на Олимпиаду, чтобы попасть в восьмерку нечего ехать. Единственное, что тут можно сказать: «обстреляли» молодежь и на будущих Олимпийских играх они нам принесут медали. Поживем – увидим. На такие форумы едут для того, чтобы биться и завоевывать медали», - рассказал Глава государства.

В итоге Президент потребовал не оправданий, а чёткого изложения проблем и предложений по их решению.

3548 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461