Премьер-министр Эстонии посетит Беларусь с рабочим визитом

FB.ru 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас осенью намерен посетить Беларусь с рабочим визитом.


Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Эстонии.


В Таллинне прошли белорусско-эстонские межмидовские консультации, на которых стороны обсудили визит членов правительства Эстонии в нашу страну. Отметим, что на июнь запланирован визит министра иностранных дел Эстонии Свена Миксера в Беларусь.


Белорусскую делегацию на мероприятии возглавлял директор департамента внешнеэкономической деятельности МИД Роман Соболев, эстонскую - генеральный директор департамента внешнеэкономической политики и развития МИД Юри Сейленталь.


В ходе консультаций стороны рассмотрели широкий спектр вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Эстонией, взаимодействия в рамках «Восточного партнерства» и других инициатив.


Акцент был сделан на взаимовыгодном использовании транзитного потенциала Беларуси и Эстонии, белорусско-эстонской кооперации в китайских инициативах, в том числе экономического пояса Шелкового пути, и формате «16+1». Также на встрече обсуждалась также проблематика взаимодействия по линии ЕАЭС-ЕС.
3373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461