Велосипедист «нарисовал» карту Беларуси

TUT.BY 

В рамках акции «30 дней на велосипеде» минчанин Александр Сосно изобразил на карте Минска контур Беларуси.


Об этом сообщает TUT.BY.


Согласно информации, весь апрель несколько сотен белорусов ежедневно ездили на велосипеде. Чтобы кататься было интереснее, организаторы объявили конкурс на самый красивый трек поездки.


Отметим, что лучшим треком Минское велосипедное общество посчитало контур Беларуси, который минчанин изобразил на карте Минска.


«Можно ли объехать всю Беларусь за один день? Оказывается, можно! Ведь если решать задачу нетривиально, то даже Минск покидать не придется», - сказал Сосно.

По его  словам, на то, чтобы только проложить маршрут на карте, у него ушло около четырех часов. А сам заезд занял около семи часов: с 9.00 до 16.00.


«Приходилось двигаться не спеша и часто поглядывать в карту. Ведь если зазеваться и пропустить дом, за которым следовало бы повернуть, то можно легко подпортить все свои старания! Без импровизации тоже не обошлось. Когда составляешь маршрут на компьютере, ясно видишь на карте, что, например, проезд есть. На деле же там высокий забор и ворота на замке. Проезд как бы и есть, но его как бы и нет. Приходилось такие места объезжать», - подчеркнул велосипедист.
5971 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461