Беларусь выиграла тендер на поставку электробусов в Таджикистан

ABW.by 
Беларусь выиграла тендер на поставку первых четырех электробусов в столицу Таджикистана Душанбе.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Инновационную новинку белорусского автопрома - электробус Vitovt Max Electro, объединяющий в себе преимущества троллейбуса и автобуса, продемонстрировали президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, который вместе с главой белорусского государства Александром Лукашенко посетил Национальную выставку Беларуси.

Президентам было доложено, что «Белкоммунмаш» выиграл тендер на поставку первых четырех электробусов в Душанбе. Они прибудут примерно через неделю.

Как пояснил посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов, тендер проводился при участии ЕБРР, который в этом регионе финансирует экологические проекты. Белорусский электробус оказался лучшим по цене и теххарактеристикам.

Теперь эту технику предстоит опробовать на практике с учетом местного рельефа и погодных условий. Рахмон отметил, что если техника хорошо покажет себя в эксплуатации, то последуют и новые заказы.

По информации Иванова, ЕБРР может предоставить финансирование под весь проект по переводу городского транспорта Душанбе на экологически чистую технику.
3205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461