Минск сравнялся по ценам с Москвой - Чович


Сербский футолист Неманья Чович считает, что белорусы не живут, а выживают.

Об этом пишет «Хартыя 97».

Сербский футболист и нападающий футбольного клуба «Минск» Неманья Чович рассказал о том, что значит играть в стране, где футбол равно религия, чем его отталкивают минские рестораны, и почему белорусская мода ― это привет из СССР.

Серб считает, что популярность белорусского футбола можно повысить при помощи эффективного маркетинга. Серб рассказывал ранее, что одной из причин низкой посещаемости матчей является пропасть между зарплатами футболистов и среднестатистических белорусов. Неманья Чович отмечает, что, белорусы, как и сербы, скорее, не живут, а выживают. Хотя его соотечественники умеют наслаждаться моментом несмотря на обстоятельства.

«В наших странах люди стремятся пережить каждый день. Средняя зарплата в Сербии ― 350 евро, 120 из которых надо отдавать на коммуналку. При этом, если зайти в сербскую кофейню в 11 утра или семь вечера, все столики будут заняты. А в Беларуси я с трудом могу найти компанию на кофе», - огорчается футболист. 


Говоря о наших заведениях, футболист отмечает проигрышную позицию белорусских ночных клубов и ресторанов в сравнении с европейскими аналогами.

«Цены у вас выше, чем в Сербии, особенно на дискотеках. В прошлом году все было дешевле, а теперь Минск по ценам как Москва. Существенно отличается и отношение к моде. Итальянцы, как и сербы, любят одеваться красиво, а в Беларуси люди не умеют выглядеть стильно. Сразу замечаю: если прохожий хорошо одет ― это спортсмен или какой-то обеспеченный человек. В большинстве своем белорусы наряжаются так, что я даже не могу подобрать слов, ― у нас такого не увидишь», - добавил он. 




3375 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461