Кобяков поедет с рабочим визитом в Витебскую область

kp.md 
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершит сегодня рабочую поездку в Витебскую область.

Соответствующую информацию сообщили изданию «БЕЛТА» в пресс-службе правительства.

Отмечается, что Андрей Кобяков посетит ОАО «Оршанский станкостроительный завод "Красный борец"», где ему доложат о разработке и производстве высокотехнологичной наукоемкой станкостроительной продукции, наращивании объемов ее поставок на внешние рынки. В ОАО «Оршанский инструментальный завод» будет обсуждаться ход подготовки инвестиционного проекта «Организация производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов», а также эффективность принимаемых мер по нормализации работы предприятия и выводу его на безубыточную работу.

Речь пойдет о повышении эффективности работы открытых акционерных обществ «Оршаагропроммаш», «Завод приборов автоматического контроля», «Завод "Легмаш», «Техника связи», «Оршанский авиаремонтный завод» и «Оршанский стройтрест №18».

Ожидается, что Андрей Кобяков побывает на производственном унитарном предприятии «Оршанский мясоконсервный комбинат». Ему доложат о результатах финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятия, о производстве детского питания и мерах по наращиванию его экспорта. Работу интеграционной структуры, созданной на базе ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов», планируется обсудить во время посещения премьер-министром данного предприятия. Будут также рассмотрены предложения рабочей группы, созданной распоряжением премьер-министра от 11 апреля 2018 года №97р, по стабилизации финансово-экономического состояния и эффективному развитию кооперативно-интеграционных структур в агропромышленном комплексе Витебской области.
2690 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461