Lenta.ru: Марадона ничего хорошего белорусскому футболу не принесет

пресс-служба брестского клуба "Динамо" 
Легендарный футболист Диего Марадона, с которым брестский футбольный клуб «Динамо» подписал трехлетний контракт, не сможет улучшить ситуацию в белорусском футболе ввиду отсутствия тренерских и управленческих способностей.

Соответствующая точка зрения отображена в статье российского издания Lenta.ru под названием «Первый после батьки», автором которой выступила Ангелина Никитина.

По мнению автора статьи, такого развития событий, когда Марадона будет приглашен в Беларусь, не ждал никто, так как его и белорусов никогда ничего не связывало.

«Ситуация с его приглашением в брестское “Динамо” выглядит нелепо. Совершенно непонятно, зачем Марадона нужен в Белоруссии, тем более, в должности управленца. Ведь многократно доказано: легендарный аргентинец не умеет руководить и, похоже, мало смыслит в трансферной политике, а его тренерская карьера — это сплошные скандалы и крупные поражения», - указывается в статье.

В то же время публицист пытается понять поступок клуба, который всегда «гнался за сенсациями».

«Впрочем, белорусы уже не в первый раз гремят подобными сенсациями: в феврале 2017-го ”Динамо” якобы вело переговоры с Кевином Кураньи — именитым форвардом, запомнившимся российским болельщикам выступлениями за ”Динамо” московское. В Интернете писали, что брестский клуб предложил форварду бешеный контракт, и он даже ездил с командой на тренировочный сбор. Поднявшийся ажиотаж заставил самого Кураньи опровергнуть факт подписания контракта», - подмечает Никитина.

По мнению автора публикации, Беларуси не стоит ждать никаких сенсаций он Марадоны, так как легендарным оказался лишь как футболист.

«Руководство клуба не может не знать о тренерской и управленческой репутации Марадоны, поэтому очевидно, что оно просто погналось за громким именем. Аргентинец вряд ли поможет белорусскому футболу, как в качестве тренера он не смог помочь ни аргентинскому, ни арабскому. Зато Марадона скрасил своим присутствием новостные ленты и дал миру повод вспомнить (или узнать) о таком футбольном клубе, как брестское ”Динамо”», - резюмируется в статье.

Напомним, ранее стало известно, что Марадона подписал контракт с брестским «Динамо» и стал председателем правления клуба. Впоследствии появилась информация о том, что Марадоне будет принадлежать 20% акций ФК «Динамо».
2512 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461